Germann Auktionen
Lot 227 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Lot 227

Brignoni Sergio

1903-2002 (CH)

Koralle, 1942

Mischtechnik auf Papier.
H 150 mm B 235 mm.

Unten rechts signiert und datiert:
Brignoni, 1947.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 750

Provenienz:
Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;
Galerie zem Specht, Basel;

Informationen zum Künstler