Germann Auktionen
Lot 231 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Lot 231

Bucher Carl

1935-2015 (CH)

Dado

Objekt, Polystone und Kunstharz. H 790 mm B 290 mm T 160 mm.

Auf der Unterseite des Sockels signiert, datiert und betitelt: C. Bucher, 1994, Dado.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Hammerpreis: CHF 650

Informationen zum Künstler