Germann Auctionhouse Zurich
Catalogues Raisonnés
Wednesday, 25 May 2011, 06:30 pm

Konvolut, 9 Books: Catalogue Raisonné. Giorgio und Guido Guastalla. Marino Marini, Werkverzeichnis der Grafik

Lot 821

Konvolut

9 Books: Catalogue Raisonné. Giorgio und Guido Guastalla. Marino Marini, Werkverzeichnis der Grafik

CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Hammer Price: CHF 100

Annotation:

Langenhagen, Edition Depelmann, 1991.
Linen cover. 4°. Dust cover. In cardboard slipcase;
- Book. Werner Haftmann. Marc Chagall, Gouachen, Zeichnungen, Aquarelle.
Cologne, DuMont Verlag, 1975.
- Exhibition catalogue. Fondation Beyeler, Ornament und Abstraktion, Kunst der Kulturen, Moderne und Gegenwart im Dialog.
Cologne, DuMont, 2001. Paperback. 4°. Dust cover;
- Book. Paul Wijdeveld. Ludwig Wittgenstein, Architekt.
Wiese Verlag, 1994;
- Book. André Pieyre de Mandiargues. Marc Chagall. Maeght Éditeur, 1974;
- Exhibition catalogue. Germanisches Nationalmuseum. Gustav Seitz,
Werke und Dokumente. Prestel Verlag, 1984;
- Exhibition catalogue. Galerie der Stadt Kornwestheim.
Gustav Seitz, Liebe zum Leib. Münster, 1991;
- Book. Heiner A. Hachmeister. Gustav Seitz, Catcher und Idole.
Verlag Hachmeister Galerie, 1990;
- Book. Galerie Rolf Ohse. Gustav Seitz, Erotische Zeichnungen.
Bremen, 1989. (9).