Germann Auktionen
Lot 8 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 8

Nemours Aurélie, 1910-2005 (F)

Composition, 1987

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.

Verso signiert und datiert: Nemours, 1987.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Hammerpreis: CHF 12'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Informationen zum Künstler