Germann Auktionen
Lot 82 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 82

Tobey Mark, 1890-1976 (USA)

Ohne Titel, 1968

Tuschfeder-Zeichnung.
H 290 mm B 200 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Tobey 68.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Hammerpreis: CHF 2'800

Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich;
Schweizer Besitz.

Informationen zum Künstler