Auktion / Lot 1 - 185
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Ausstellung:
2. - 6. Juni 2012
Samstag - Sonntag
10.00 - 16.00 Uhr
Montag - Mittwoch
10.00 - 19.00 Uhr
Auktion: Montag, 11. Juni 2012, 18:00
Bernd Völkle, 1940 (DE)
Gouache und Collage auf Karton auf Pavatex. H 1880 mm B 1300 mm. CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)
Acryl auf Stahlobjekt. H 240 mm B 220 mm. * | CHF | 20'000 / 25'000 |
* | EUR | 17'000 / 22'000 |
* | USD | 22'000 / 27'000 |
Zuschlagspreis: CHF 24'000
Teruko Yokoi, 1924 (JP)
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 1200 mm. CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Jean-Pierre Yvaral, 1934-2002 (FR)
Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm. CHF | 9'000 / 12'000 |
EUR | 8'000 / 10'000 |
USD | 10'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'500
Rémy Zaugg, 1943-2005 (CH)
Acryl auf Leinwand. H 440 mm B 390 mm. CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'000 / 8'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 12'000