Titelbild 3 easy resize.com

Germann Auktionen

Gemälde,   Aquarelle, Zeichnungen,  Multiples, Druckgrafik,   Skulpturen, Fotografien.

  Am 4. Mai ist der Katalog online!

Zu den TerminenKunst einliefern
Auktion in Vorbereitung

Auktion:
Montag, 03. Juni 2019, 18:00
Marco small
Schaufenster easy resize.com

Gerne übernehmen wir Einzelobjekte, Nachlässe und ganze Sammlungen.  Wir beraten Sie persönlich, individuell und diskret.

Auktion in Vorbereitung

Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.-

Auktion:
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00
Hellrot
Grau2

In den Frühjahrs-Auktionen 2019
Enrico Castellani    |  Reza  Derakshani | Henri Laurens | Sol LeWitt | Childe Hassam | Nam June Paik | Ji Dachun | Jean  Gabriel Domergue | Heinz Mack  |  Richard Tuttle |  Oleg Vassiliev | Zhang Linhai |  Juan Antonio Gonzales |   Enzo Mari |  Fred Sandback |  Enzo Cucchi |    Le Corbusier | Sigmar Polke | Richard Paul Lohse |  Max Bill |   Pipilotti Rist | Henryk Stazewsky | Bernard Aubertin   |   Herbert Bayer | Elaine de Kooning | Terry Adkins | Eugenio Carmi  | Niki de Saint Phalle |  Mario   Ceroli | Günther Förg | Hansjörg Glattfelder |   Robert Indermaur   |  Friedrich   Schroeder    Sonnenstern |   Robert Wilson | Rubem Valentim  | Victor Vasarely | Raoul Dufy |  Fritz Wotruba | André Lanskoy | Karel Appel   |  Arman   |  Pipilotti Rist  |   Marcello Morandini  | Dario Pérez-Flores  |      etc.

sowie:     Hans Aeschbacher | Silvia Bächli  | Daniele Buetti | Michael Buthe |  Marc Chagall | Jean Cocteau | Mario Comensoli | Salvador Dali | Jan Dibbets | Martin Disler | Piero Dorazio |  Hans Erni | Marc-Antonine Fehr | Bendicht Fivian | Lucio Fontana | Wilhelm Gimmi   | Gottfried Honegger     |   Schang Hutter |   Leiko Ikemura | Edward Kienholz | Friedrich Kuhn   |    Julio Le Parc | James Licini | Carl Liner | Lenz Klotz | Silvio Mattioli | Jean Mauboulès | Dawn Mellor | Kurt Laurenz Metzler | Wilfrid Moser | Josef Felix Müller | Jules Pascin | Camille Pissaro  | Gerhard Richter |  Christian Rothacher | Hans Schärer |  Klaudia Schifferle | Jan Schoonhoven  | Jesus Rafael Soto | Daniel Spoerri |   Klaus Staudt | Robert Strübin |  Kumi Sugai | Andre Thomkins |  Tomi Ungerer | David Weiss | Tom Wesselmann | Uwe Wittwer | etc.

 Druckgrafik  von:   Yaacov Agam | Josef Albers | John Baldessari | Marc Chagall | Eduardo Chillida | Christo | Marlene Dumas | Sam Francis | Alberto Giacometti | Donald Judd | Paul Klee | Fernand Léger | Sol LeWitt | Marino Marini | Joan Miro |  Ben Nicholson |  Pablo Picasso |  Serge Poliakoff | Pipilotti Rist  | Dieter Roth | Ed Ruscha | Antonio Tapies | Andy Warhol | etc.

Fotografien von:    Balthasar Burkhard |  Lucien Clergue | Nan Goldin | Beatrice Helg | Sol LeWitt | Urs Lüthi | Helmut Newton  | Thomas Ruff | Herb Ritts  | Thomas Ruff | Cindy Sherman   | Michel Sima | etc.

Auktion in Vorbereitung

Internationale Druckgrafik und Multiples, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher

25. - 19. Mai 2019 Samstag - Sonntag 10.00 - 16.00 Uhr Montag - Mittwoch 10.00 - 18.00 Uhr
Auktion:
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:00
Hellrot
818602 1 easy resize.com
Arrow black