Lot 612 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Hockney David, Lilies, aus "Europäische Graphik No. VII"

Lot 612

Hockney David, 1937 (GB)

Lilies, aus "Europäische Graphik No. VII", 1971

Farblithografie auf Arches Papier.
H 657 mm B 503 mm.

35/65. Unten rechts signiert und datiert: David Hockney, 1971.
Unten links Blindstempel: Galerie Wolfgang Ketterer, München.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 27'000
*USD20'000 / 30'000

Hammerpreis: CHF 26'000

Literatur: Scottish Arts Council 118.
Verleger: Galerie Wolfgang Ketterer, München.

Informationen über den Künstler