Lot 50 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Heinz Mack, Lichtrelief

Lot 50

Heinz Mack, 1931 (DE)

Lichtrelief, 1968

Geprägtes Aluminiumrelief, auf Holzunterlage montiert, in Holzrahmenkasten und unter Plexiglas.
H 430 mm B 440 mm T 40 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Mack, 68, Lichtrelief.

CHF30'000 / 40'000
EUR27'000 / 36'000
USD30'000 / 40'000

Hammerpreis: CHF 34'000

Provenienz:
Felix Handschin Galerie, Basel;

Dieter Honisch. Mack Skulpturen 1953 - 1986. Düsseldorf/Wien, Econ Verlag, 1986. Nr. 598, Abbildung (abweichendes Jahr und Format).

Informationen über den Künstler