Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Keith Haring, Untitled, aus "Three Lithographs"

Lot 878

Keith Haring, 1958-1990 (US)

Untitled, aus "Three Lithographs", 1985

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 1000 mm B 810 mm.

59/80. Unten rechts signiert und datiert: K. Haring, 85. Papier mit Wasserzeichen "BFK Rives".
Unten links Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland.
Verleger: Edition Schellmann, München/New York.
Drucker: Matthieu, Dielsdorf. (Rahmen).

CHF30'000 / 40'000
EUR30'000 / 40'000
USD30'000 / 40'000

Zuschlagspreis: CHF 70'000

Provenienz:
Martin Lawrence Galleries, USA;

Littmann 41.