Lot 547 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 547

Twombly Cy, 1928-2011 (USA)

Untitled, aus "On the Bowery", 1969-71

Farbsiebdruck auf Schollers Parole Papier.
H 650 mm B 650 mm.

Verso: 44/100. Signiert: Twombly.

*CHF40'000 / 60'000
*EUR35'000 / 50'000
*USD43'000 / 65'000

Hammerpreis: CHF 65'000

Unten links Blindstempel:
Edition Domberger.

Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Bastian 27.
Verleger: Edition Domberger, Stuttgart, 1969-71.

Informationen zum Künstler