Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Ergeben

Lot 4

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Ergeben, 1995

Öl auf Leinwand.
H 735 mm B 525 mm.

Verso auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert und betitelt: M, 5.7.95, Ergeben. Verso mit der Archivnummer: 1586.

*CHF50'000 / 70'000
*EUR51'000 / 71'000
*USD55'000 / 77'000

Zuschlagspreis: CHF 60'000

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.