Lot 119 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und MultiplesMontag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Dorazio Piero, Im Grau

Lot 119

Dorazio Piero, 1927-2005 (I)

Im Grau, 1985

Öl auf Leinwand.
H 850 mm B 650 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt:
Piero Dorazio, Im Grau, 1985.
Auf Spannrahmen Künstler-Stempel, bezeichnet: "166.6".

*CHF24'000 / 28'000
*EUR21'000 / 25'000
*USD25'000 / 29'000

Hammerpreis: CHF 30'000

Provenienz:
Galerie Erker, St. Gallen;
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler