Auktion / Lot 2001 - 2242
29. November - 1. Dezember 2017
Mittwoch - Freitag
10.00 - 18.00 Uhr
Auktion: Samstag, 02. Dezember 2017, 14:00
Werner Weiskönig, 1907-1982 (CH)
Farblithografie. H 1277 mm B 902 mm. * | CHF | 900 / 1'500 |
* | EUR | 800 / 1'300 |
* | USD | 950 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'300
Edmund Welf, 1915-1993 (CH)
Farblithografie. H 1015 mm B 635 mm. * | CHF | 600 / 1'000 |
* | EUR | 540 / 900 |
* | USD | 600 / 1'100 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Edmund Welf, 1915-1993 (CH)
Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. * | CHF | 500 / 900 |
* | EUR | 450 / 800 |
* | USD | 530 / 950 |
Zuschlagspreis: CHF 460
Alfred Widmer, 20. Jh. (CH)
Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. CHF | 800 / 1'400 |
EUR | 700 / 1'200 |
USD | 840 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Kurt Wirth, 1917-1996 (CH)
Farblithografie. H 1020 mm B 638 mm. * | CHF | 400 / 900 |
* | EUR | 360 / 800 |
* | USD | 420 / 950 |
Zuschlagspreis: CHF 380