Auktion / Lot 2001 - 2242
29. November - 1. Dezember 2017
Mittwoch - Freitag
10.00 - 18.00 Uhr
Auktion: Samstag, 02. Dezember 2017, 14:00
Charles Honoré Loupot, 1892-1962 (FR)
Farblithografie. H 1600 mm B 1200 mm. * | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 3'600 / 5'400 |
* | USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Maurice Maffeï, 20. Jh. (IT)
Farboffsetdruck. H 1280 mm B 895 mm. * | CHF | 400 / 800 |
* | EUR | 360 / 700 |
* | USD | 420 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Armando Testa, 1917-1992 (IT)
Farblithografie. H 1365 mm B 97 mm. * | CHF | 700 / 1'000 |
* | EUR | 600 / 900 |
* | USD | 740 / 1'100 |
Zuschlagspreis: CHF 700
Paul Gusset, 1909-1975 (CH)
Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'100 |
USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 650
Peter Birkhäuser, 1911-1976 (CH)
Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm. CHF | 900 / 1'500 |
EUR | 800 / 1'300 |
USD | 950 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 800
Carl Franz Moos, 1878-1959 (CH)
Farblithografie. H 1395 mm B 1000 mm. CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 900 / 1'800 |
USD | 1'100 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 2'400
Niklaus Stoecklin, 1896-1982 (CH)
Farblithografie. H 1280 mm B 905 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 540 / 800 |
USD | 600 / 950 |
Zuschlagspreis: CHF 600
Farblithografie. H 1280 mm B 905 mm. CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Viktor Rutz, 1913-2008 (CH)
Farblithografie. H 1270 mm B 900 mm. CHF | 300 / 600 |
EUR | 270 / 540 |
USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Herbert Leupin, 1916-1999 (CH)
Farblithografie. H 1270 mm B 905 mm. CHF | 400 / 800 |
EUR | 360 / 700 |
USD | 420 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 380
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Otto Baumberger, 1889-1961 (CH)
Farblithografie. H 1280 mm B 905 mm. * | CHF | 600 / 1'000 |
* | EUR | 540 / 900 |
* | USD | 600 / 1'100 |
Zuschlagspreis: CHF 900
Augusto Giacometti, 1877-1947 (CH)
Farblithografie. H 1275 mm B 900 mm. CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'800 / 2'700 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 900 / 1'800 |
USD | 1'100 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Alex Walter Diggelmann, 1902-1987 (CH)
Farblithografie. H 1000 mm B 705 mm. CHF | 600 / 1'200 |
EUR | 540 / 1'100 |
USD | 600 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 950
Farblithografie. H 1019 mm B 639 mm. * | CHF | 900 / 1'500 |
* | EUR | 800 / 1'300 |
* | USD | 950 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Farblithografie. H 1270 mm B 900 mm. CHF | 700 / 1'200 |
EUR | 600 / 1'100 |
USD | 740 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 900
François-Marc-Eugène Gos, 1880-1975 (CH)
Farblithografie. H 990 mm B 640 mm. CHF | 2'500 / 4'000 |
EUR | 2'200 / 3'600 |
USD | 2'600 / 4'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'600
Farblithografie. H 1021 mm B 640 mm. * | CHF | 3'000 / 5'000 |
* | EUR | 2'700 / 4'500 |
* | USD | 3'200 / 5'300 |
Zuschlagspreis: CHF 4'600
Marguerite Burnat-Provins, 1872-1952 (CH)
Farblithografie. H 750 mm B 1140 mm. * | CHF | 1'500 / 3'000 |
* | EUR | 1'300 / 2'700 |
* | USD | 1'600 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Emil Cardinaux, 1877-1936 (CH)
Farblithografie. H 1018 mm B 638 mm. * | CHF | 1'500 / 3'000 |
* | EUR | 1'300 / 2'700 |
* | USD | 1'600 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Hans Jegerlehner, 1906-1974 (CH)
Farblithografie. H 998 mm B 636 mm. * | CHF | 500 / 900 |
* | EUR | 450 / 800 |
* | USD | 530 / 950 |
Zuschlagspreis: CHF 460
Jules Courvoisier, 1884-1936 (CH)
Farblithografie. H 1000 mm B 640 mm. CHF | 800 / 1'500 |
EUR | 700 / 1'300 |
USD | 840 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 750
Farblithografie. H 980 mm B 685 mm. CHF | 600 / 1'200 |
EUR | 540 / 1'100 |
USD | 600 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 950
Farblithografie. H 1030 mm B 720 mm. CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 12'000