Auktion / Lot 2001 - 2242
29. November - 1. Dezember 2017
Mittwoch - Freitag
10.00 - 18.00 Uhr
Auktion: Samstag, 02. Dezember 2017, 14:00
Reinhold Kündig, 1888-1984 (CH)
Farblithografie. H 1270 mm B 900 mm. * | CHF | 400 / 800 |
* | EUR | 360 / 700 |
* | USD | 420 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 380
Gregor Rabinovitch, 1884-1958 (CH)
Lithografie. H 1000 mm B 700 mm. * | CHF | 1'000 / 2'000 |
* | EUR | 900 / 1'800 |
* | USD | 1'100 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 750
Max Hunziker, 1901-1976 (CH)
Farboffsetdruck. H 1278 mm B 912 mm. * | CHF | 700 / 1'200 |
* | EUR | 600 / 1'100 |
* | USD | 740 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 750
Anonym 20. Jh. (CH)
Farblithografie. H 1000 mm B 700 mm. CHF | 1'200 / 2'000 |
EUR | 1'100 / 1'800 |
USD | 1'300 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Hermann Alfred Koelliker, 1894-1965 (CH)
Farblithografie. H 1000 mm B 696 mm. * | CHF | 1'000 / 1'900 |
* | EUR | 900 / 1'700 |
* | USD | 1'100 / 2'000 |
Zuschlagspreis: CHF 950