Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Suchen
EN
Auktion
/ Lot 701 - 837
20. - 24. Mai 2017 Samstag - Sonntag 10.00 - 16.00 Uhr Montag - Mittwoch 10.00 - 19.00 Uhr
Auktion:
Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00
Lot 701 - 837
« Start
‹ Zurück
1
2
3
4
Lot 712 /
Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr
Francis Baudevin, 1964 (CH)
2 Blätter: Ohne Titel
Farbserigrafien. Je H 790 mm B 790 mm.
CHF
200 / 300
EUR
180 / 270
USD
210 / 300
Zuschlagspreis:
CHF
180
Details
Lot 740 /
Hans Erni, 1909-2015 (CH)
Liebespaar vor orangenem Grund, 1961
Lithografie. H 565 mm B 760 mm.
CHF
200 / 400
EUR
180 / 360
USD
210 / 420
Zuschlagspreis:
CHF
180
Details
« Start
‹ Zurück
1
2
3
4
Sortieren nach:
Lot Nummer
Künstlername
Künstler
Agam Yaacov
Albers Josef
Antes Horst
Arp Jean
Baier Jean
Baselitz Georg
Baudevin Francis
Beuys Joseph
Bill Max
Braque Georges
Buthe Michael
Calder Alexander
Carigiet Alois
Cruz-Diez Carlos
Dalí Salvador
Demarco Hugo
Doig Peter
Epper Ignaz
Erni Hans
Ernst Max
Fini Leonor
Förg Günther
Francis Sam
Friedländer Johnny
Genovés Juan
Gertsch Franz
Giacometti Giovanni
Giger H.R.
Glarner Fritz
Grafik 20.Jh.
Hartung Hans
Häsler Rudolf
Honegger Gottfried
Hundertwasser Friedensreich
Itten Johannes
Janssen Horst
Knoebel Imi
Kokoschka Oskar
LeWitt Sol
Lichtenstein Roy
Lindner Richard
Lohse Richard Paul
Mack Heinz
Marini Marino
Masson André
Miró Joan
Moore Henry
Morellet François
Opitz Franz Karl
Pasmore Victor
Pettibon Raymond
Phillips Peter
Raetz Markus
Roth Dieter
Sandoz Claude
Santomaso Giuseppe
Schweizer Grafik 20.Jh.
Spalatin Marko
Tàpies Antoni
Tinguely Jean
Toulouse-Lautrec Henri de
Trockel Rosemarie
Uecker Günther
Ungerer Tomi
Varlin
Vasarely Victor
Warhol Andy
Zao Wou-Ki
zurück zur Startseite