Auktion / Lot 801 - 1011
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Ausstellung:
16. - 20. November 2013
Samstag - Sonntag
10.00 - 16.00 Uhr
Montag - Mittwoch
10.00 - 19.00 Uhr
Auktion: Mittwoch, 27. November 2013, 18:30
Willy Weber, 1933-1998 (CH)
Relief. Metall. H 430 mm B 400 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 1'900
Franz Anatol Wyss, 1940 (CH)
Bleistift und Farbstift auf braunem Papier. H 600 mm B 600 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Teruko Yokoi, 1924 (JP)
Aquarell. H 450 mm B 310 mm. * | CHF | 600 / 900 |
* | EUR | 500 / 800 |
* | USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 950
Teruko Yokoi, 1924 (JP)
Gouache und Aquarell auf Papier. H 625 mm B 460 mm. * | CHF | 1'000 / 1'400 |
* | EUR | 900 / 1'200 |
* | USD | 1'100 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Philippe Zumstein, 1973 (CH)
Wandreliefs, aus gefaltetem PVC. Je H 300 mm B 400 mm T 105 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 700