Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 18:00 Uhr

Brassaï, Pierre Reverdy, Picasso, Jean Cocteau, Brassaï im Studio von Picasso in der Rue des Grands-Augustins, Paris

Lot 707

Brassaï, 1899-1984 (H)

Pierre Reverdy, Picasso, Jean Cocteau, Brassaï im Studio von Picasso in der Rue des Grands-Augustins, Paris

Silbergelatineabzug.
H 300 mm B 235 mm.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'050

Rückseitig signierte und datierte Widmung: "Pour Georges Bloch, on ne peut plus amicalement, Brassaï. Paris, le 13 mai 1966". Fotografen-Stempel.