Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 18:45 Uhr

Georges Braque, Buch. Carl Einstein. XXe Siècle, Georges Braque

Lot 802

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

Buch. Carl Einstein. XXe Siècle, Georges Braque, 1934

1 Radierung.

H 272 mm B 220 mm. Radierung von G. Braque signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Im Impressum typografisch nummeriert: 68.
Paris, Chronique de jour, 1934. Hpgt. 4°.

Literatur: Vallier 25.