Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 18:45 Uhr

Marc Chagall, Werkkatalog. Fernand Mourlot. Chagall Lithographe I, 1922 - 1957 (französische Ausgabe)

Lot 803

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Chagall Lithographe I, 1922 - 1957 (französische Ausgabe)

Mit 11 Original-Lithografien, davon 10 farbig und doppelseitiger Umschlaglithografie.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

Monte Carlo, André Sauret, 1960.
Ln. 4°. Schutzumschlag.
Literatur: Cramer 43; Mourlot 281-292.

Anmerkung: Umschlaglithografie beschnitten.