Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Wilfrid Moser, Paris

Lot 1063

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Paris, 1947

Mischtechnik auf Papier.
H 320 mm B 390 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz: Galerie Carzaniga & Ueker, Basel;

Ausstellung: Wilfrid Moser. 27. Juni - 10. August 1996.
Basel, Galerie Carzaniga & Uecker.
Literatur: Ausstellungskatalog. Wilfrid Moser.
Basel, Galerie Carzaniga & Ueker, 1996. Seite 14, Abbildung.