Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Lorenz Spring, Sonnenbrand

Lot 1114

Lorenz Spring, 1964 (CH)

Sonnenbrand, 1992

Assemblage. Acryl, Dispersion, Kreide und Schuhe auf Holz.
Ca. H 470 mm B 690 mm T 150 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Galerie Carzaniga & Ueker, Basel;