Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Thomas Virnich, Baukasten

Lot 1142

Thomas Virnich, 1957 (DE)

Baukasten, 1989

Objekt. 56 Klötzer aus Holz, Grafit und Papier, in überarbeitetem Baukasten aus Holz.
H 270 mm B 180 mm T 50 mm.

Rückseitig auf Baukasten signiert, datiert und betitelt.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 900

Auf Deckelinnenseite signiert und bezeichnet.