Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Christian Ludwig Attersee, 3 Blätter aus "Attersees Schönheit"

Lot 312

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

3 Blätter aus "Attersees Schönheit", 1970

Farbserigrafien.
Je H 705 mm B 950 mm.

2 Blätter signiert, datiert und nummeriert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Literatur: Graphische Sammlung Albertina 16; 19; 21. (3).