Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Max Bill, 2 Blätter aus "Transcoloration in fünf Quadranten"

Lot 336

Max Bill, 1908-1994 (CH)

2 Blätter aus "Transcoloration in fünf Quadranten", 1973

Farbserigrafien auf weissem Kunststoff.
Je H 800 mm B 600 mm.

15/200; 84/200. Beide Blätter signiert und datiert. (2).

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 950