Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Salvador Dalí, Aphrodite, aus "Mythologie"

Lot 371

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Aphrodite, aus "Mythologie", 1963-65

Radierung und Heliogravure auf Arches-Papier.
H 760 mm B 560 mm.

66/150. Signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Michler/Löpsinger 117 a.