Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Max Ernst, Hommage à Marcel Duchamp, 1970 aus "Monument à Christophe Colomb et Marcel Duchamp"

Lot 387

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Hommage à Marcel Duchamp, 1970 aus "Monument à Christophe Colomb et Marcel Duchamp", 1971

Farbradierung mit Aquatinta.
H 380 mm B 285 mm.

60/125. Signiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Spies/Leppien 140 B.