Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Johnny Friedländer, Oiseau rouge III

Lot 398

Johnny Friedländer, 1912-1992 (FR)

Oiseau rouge III, 1971

Farbradierung mit Aquatinta.
H 760 mm B 570 mm.

90/99. Signiert.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Schmücking 399.