Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Johnny Friedländer, Matines

Lot 399

Johnny Friedländer, 1912-1992 (FR)

Matines, 1967

Farbradierung mit Aquatinta.
H 480 mm B 665 mm.

(Rahmen). 22/95. Signiert.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Schmücking 314.