Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Franz Gertsch, Cima del mar

Lot 406

Franz Gertsch, 1930- 2022 (CH)

Cima del mar, 1990

Farbholzschnitt auf Japan.
H 495 mm B 610 mm.

Rückseitig: 70/125. Signiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Literatur: noch nicht bei Mason.