Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

20.Jh. Grafik, 2 Mappen: Vacances d'été

Lot 424

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

2 Mappen: Vacances d'été, 1980

11 Original-Grafiken von E. Abraham, T. Ashiba, A. Cazalis, A. Chaudhury, D. Emdadian usw.
Je H 375 mm B 275 mm.

Alle Blätter signiert. 10 Blätter nummieriert: 10/25. 6 Blätter datiert und betitelt.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Paris, Cité internationale des Arts, 1980. Blätter lose. In Kartonmappe;
- Christian Megert. Lichtkinetische Objekte 1962 - 76.
5 Original-Farbserigrafien und separat beiliegendem Prägedruck mit Glasobjekt.
Je H 310 mm B 310 mm.
Prägedruck: 10/13. Signiert.
Bern, Schwarz-Weiss-Verlag, 1980. Brosch. In Kartonschuber. (2).