Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Konvolut, 3 Mappen: Ilona Ruegg. Saum

Lot 451

Konvolut

3 Mappen: Ilona Ruegg. Saum, 1995

Kugelschreiber über Offset.
H 295 mm B 210 mm.

125/125. Monogrammiert und datiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 450

In Kartonmappe. Auf Mappendeckel nummeriert;
- Miriam Cahn. Mappe. soldaten + frauen + tiere, 1995.
9 Kaltgravuren von dünnen Kupferplatten.
Diverse Formate.
Auf Titelseite: 120/125. Signiert, datiert und betitelt.
In Papierumschlag;
- Andres Lutz, Anders Guggisberg. Kleiner Badender I-IV, 2006.
4 Farbradierungen mit Aquatinta.
Je H 380 mm B 310 mm.
Alle Blätter rückseitig: 78/125. Signiert und in der Reihenfolge I-IV bezeichnet. In Kartonmappe.

Anmerkung: Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft, 2006. (3).