Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Bernhard Luginbühl, Ausstellungskatalog. Bernhard Luginbühl, Figuren 1947-1989

Lot 482

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Ausstellungskatalog. Bernhard Luginbühl, Figuren 1947-1989

Vorzugsausgabe mit 2 Radierungen.
Je H 290 mm B 205 mm.

Beide Radierungen: 91/100. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

Auf Umschlaginnenseite: 91/100. Signiert.
Bern, Kunstmuseum Bern, 1989.
Br. 4°. In Ledereinband mit Prägung. In Kartonschuber.
Literatur: Aebersold 228; 229.