Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Marino Marini, Gioco perfetto, aus "Marino to Stravinsky"

Lot 496

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Gioco perfetto, aus "Marino to Stravinsky", 1972

Radierung mit Aquatinta.
H 710 mm B 505 mm.

21/75. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Blindstempel: "Il Cigno stamperia d'arte".
Literatur: Guastalla 276.