Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Otto Nebel, Buch. Otto Nebel. Goldene Spur

Lot 509

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Buch. Otto Nebel. Goldene Spur, 1962

Mit 34 Farblinolschnitten illustriert.

Im Impressum: 39. Signiert. Gesamtauflage: 150 Exemplare.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 180

Zürich, Arcade-Presse, 1962.
Kart. gr. 4°. In Hpgt. Kartonumschlag. In Kartonschuber.
Kartonschuber mit Gebrauchsspuren.