Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Portfolio, Mappe. Kulturgüterwagen

Lot 537

Portfolio

Mappe. Kulturgüterwagen, 1991

7 Original-Serigrafien von J. Tinguely, B. Luginbühl, D. Spoerri, B. Vautier, E. Aeppli, M. Palakarkina, J. Whiting.
Je H 760 mm B 560 mm.

Alle Blätter: 108/150. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Basel, Galerie Klaus Litmann, 1991.
In Leinenkassette. Kassette mit Gebrauchsspuren.

Literatur (Luginbühl): Aebersold 26, Ergänzungskatalog.