Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Giuseppe Santomaso, 2 Blätter: Senza titolo, 1972; Senza titolo

Lot 568

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

2 Blätter: Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1976

Farblithografien.
H 750 mm B 655 mm; H 530 mm B 440 mm.

Beide Blätter: 29/100. Signiert und datiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Beide Blätter Blindstempel: "Erker Presse, St. Gallen".
Literatur: Calderoni 95; noch nicht bei Calderoni. (2).