Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Roman Signer, 2 Blätter: Tuch, 1994; Aktion Tisch

Lot 577

Roman Signer, 1938 (CH)

2 Blätter: Tuch, 1994; Aktion Tisch, 1996

Foto-Offsetdruck; Kopie, koloriert.
H 615 mm B 1000 mm; H 210 mm B 295 mm.

Ein Blatt rückseitig: 10/30. Signiert, datiert. Typografisch betitelt.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Anderes Blatt monogrammiert und datiert. (2).