Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Alberto Giacometti, Dans l'atelier, 1957

Lot 18

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Dans l'atelier, 1957

Bleistift-Zeichnung.
H 485 mm B 315 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF80'000 / 120'000
EUR70'000 / 100'000
USD90'000 / 130'000

Zuschlagspreis: CHF 70'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.