Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Aurelie Nemours, Danaé N. 45, 1972

Lot 40

Aurelie Nemours, 1910-2005 (FR)

Danaé N. 45, 1972

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Provenienz: Galleria Lorenzelli, Bergamo;
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 1999.

Zertifikat des Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano, Juni 1990. Archiv-Nr.: 1791.