Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

François Morellet, 2 doubles trames + 1° - 1°, 1974

Lot 41

François Morellet, 1926-2016 (FR)

2 doubles trames + 1° - 1°, 1974

Öl auf Leinwand.
H 1400 mm B 1400 mm.

Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.

CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 44'000

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1986 direkt beim Künstler erworben;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.