Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Bernard Aubertin, Zérotique, 1985

Lot 46

Bernard Aubertin, 1934-2015 (FR)

Zérotique, 1985

Tableau-clous rouge.
H 1000 mm B 1000 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1985 direkt beim Künstler erworben;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.