Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Tamas Konok, Peinture sur fond gris, III, 1974

Lot 47

Tamas Konok, 1930 (H)

Peinture sur fond gris, III, 1974

Öl auf Leinwand.
H 900 mm B 1450 mm.

Signiert und datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Rückseitig signiert und datiert: 74/26.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.