Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Arturo Di Maria, P. Würfelsystem 1 1/2, 1995

Lot 50

Arturo Di Maria, 1940 (IT)

P. Würfelsystem 1 1/2, 1995

Chrom-Nickel-Stahl-Skulptur aus 2 Würfeln.

H 700 mm B 1200 mm T 790 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1995 direkt beim Künstler erworben;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Signierte und datierte Expertise des Künstlers, Zürich, 9. Mai 1995.