Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Joachim Bandau, Ohne Titel, 1998/99

Lot 54

Joachim Bandau, 1936 (DE)

Ohne Titel, 1998/99

Aquarell auf Bütten.
H 1520 mm B 1010 mm.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: Galerie Mark Müller, Zürich;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 2000.