Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Hugo Schuhmacher, Hommage à Rose, 1967/68

Lot 59

Hugo Schuhmacher, 1939-2002 (CH)

Hommage à Rose, 1967/68

Kunstharz auf Plastiktischtuch.
H 1350 mm B 1500 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 6'800

Rückseitig signiert. Auf Rahmenabdeckung datiert und betitelt.