Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Bernhard Heiliger, Ohne Titel, 1983

Lot 60

Bernhard Heiliger, 1915-1995 (DE)

Ohne Titel, 1983

Eisenplastik, stellenweise bemalt.

H 440 mm B 275 mm T 170 mm.
Monogrammiert und datiert.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Werkverzeichnis der Plastik: WV 534.