Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Wan-Ts Peng, Tu Sah, 1981

Lot 76

Wan-Ts Peng, 1939 (RC)

Tu Sah, 1981

Bleistift-Zeichnung.
H 740 mm B 1070 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz: Galerie Karl Flinker, Paris;

Expertise:
Signierte, datierte und betitelte Fotoexpertise des Künstlers, mit Galerie- und Fotografenstempel.

Katalog. Richard Crevier. Peng Wan Ts.
O.O. 1982.
(Abbildung S. 11).