Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Hans Hinterreiter, Studie 321, 1941

Lot 82

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

Studie 321, 1941

Tempera auf Papier.
H 150 mm B 195 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Rückseitig monogrammiert, datiert, betitelt und beschriftet.

Provenienz: Nachlass Hans Hinterreiter;
Galerie Schlégl, Zürich;